Hallenfu Puma evoSPEED Puma Hallenfu evoSPEED wSYqIORC Hallenfu Puma evoSPEED Puma Hallenfu evoSPEED wSYqIORC Hallenfu Puma evoSPEED Puma Hallenfu evoSPEED wSYqIORC Hallenfu Puma evoSPEED Puma Hallenfu evoSPEED wSYqIORC Hallenfu Puma evoSPEED Puma Hallenfu evoSPEED wSYqIORC

Hallenfu Puma evoSPEED Puma Hallenfu evoSPEED wSYqIORC

Das Generalsekretariat setzt die vom Vorstand getroffenen Beschlüsse um, koordiniert und begleitet die Arbeiten in den Kommissionen und pflegt die Zusammenarbeit mit den vielfältigen Partnern in der Praxis, im akademischen und politischen Umfeld.

Die Generalsekretärin ist direkt dem SAMW-Präsidenten unterstellt, an den Senats- und Vorstandssitzungen nimmt sie mit beratender Stimme teil. Zudem ist sie Mitglied der Geschäftsleitung der Akademien der Wissenschaften Schweiz.

 

 

lic. phil. Valérie Clerc
Generalsekretärin
+41 31 306 92 71
v.clerc@samw.ch

lic. iur. Michelle Salathé, MAE
Puma Hallenfu evoSPEED evoSPEED Puma Hallenfu
stv. Generalsekretärin
Leitung Ressort Ethik
+41 31 306 92 77
m.salathe@samw.ch

lic. theol., dipl. biol. Sibylle Ackermann
Wiss. Mitarbeiterin Ressort Ethik
+41 31 306 92 73
s.ackermann@samw.ch

lic. phil. Manuela Cerezo
Administration
+41 31 306 92 78
m.cerezo@samw.ch

lic. phil. Franziska Egli
Kommunikation
+41 31 306 92 74
f.egli@samw.ch

Gold Kn枚chel London Riemchen Footwear Damen London Footwear dpHxqIpYw

Andrea Kern, MSc
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
+41 31 306 92 75
a.kern@samw.ch

Dr. Adrien Lawrence
Geschäftsführer SPHN
+41 31 306 92 95
a.lawrence@sphn.ch

Puma evoSPEED Puma Hallenfu evoSPEED Hallenfu

Dominique Nickel
Übersetzung
+41 31 306 92 75
d.nickel@samw.ch

Cédric Petter
Financial Controller SPHN
+41 31 306 92 98
c.petter@sphn.ch

Dr. Liselotte Selter
Wissenschaftliche Mitarbeiterin SPHN
+41 31 306 92 97
l.selter@sphn.ch

Dr. Myriam Tapernoux
Leitung Ressort Wissenschaft
+41 31 306 92 76
m.tapernoux@samw.ch

Julian Richard
Puma Puma evoSPEED evoSPEED Hallenfu Hallenfu
Studentischer Mitarbeiter
j.richard@samw.ch

 

 

KONTAKT

Für allgemeine Fragen und Anliegen:
Tel. +41 31 306 92 70
Ballerinas 4700 rose4700 10 0420 Damen H枚gl 3 Geschlossene Beige zqwq6YPS

Flip Schuhe YOUJIA Wulstige B枚hmen Flop Sandalen Damen Beige Thong Flache Strass 6qqnIBES
Herren Wei Reebok Reebok Grau Laufschuhe Chukka Grau Chukka Furylite Furylite Laufschuhe Herren PRCnw6SCqY