Pumps Runde 10CM Blockabsatz Damen Halbschuhe Jane Lime Zehe EDEFS Mary qpBvw Pumps Runde 10CM Blockabsatz Damen Halbschuhe Jane Lime Zehe EDEFS Mary qpBvw Pumps Runde 10CM Blockabsatz Damen Halbschuhe Jane Lime Zehe EDEFS Mary qpBvw Pumps Runde 10CM Blockabsatz Damen Halbschuhe Jane Lime Zehe EDEFS Mary qpBvw

Pumps Runde 10CM Blockabsatz Damen Halbschuhe Jane Lime Zehe EDEFS Mary qpBvw

Das Generalsekretariat setzt die vom Vorstand getroffenen Beschlüsse um, koordiniert und begleitet die Arbeiten in den Kommissionen und pflegt die Zusammenarbeit mit den vielfältigen Partnern in der Praxis, im akademischen und politischen Umfeld.

Die Generalsekretärin ist direkt dem SAMW-Präsidenten unterstellt, an den Senats- und Vorstandssitzungen nimmt sie mit beratender Stimme teil. Zudem ist sie Mitglied der Geschäftsleitung der Akademien der Wissenschaften Schweiz.

 

 

lic. phil. Valérie Clerc
Generalsekretärin
+41 31 306 92 71
v.clerc@samw.ch

lic. iur. Michelle Salathé, MAE
Jane Halbschuhe Blockabsatz Zehe 10CM Lime Runde Mary EDEFS Damen Pumps
stv. Generalsekretärin
Leitung Ressort Ethik
+41 31 306 92 77
m.salathe@samw.ch

lic. theol., dipl. biol. Sibylle Ackermann
Wiss. Mitarbeiterin Ressort Ethik
+41 31 306 92 73
s.ackermann@samw.ch

Rot Fu脽balltrainingsschuhe Ace Primemesh 17 negbas Herren Rojo in 3 adidas f眉r ftwbla c8p76xqT

Claudia Barberini
Administration
+41 31 306 92 70
c.barberini@samw.ch

lic. phil. Manuela Cerezo
Administration
+41 31 306 92 78
m.cerezo@samw.ch

lic. phil. Franziska Egli
Kommunikation
+41 31 306 92 74
f.egli@samw.ch

K Turnschuhe Lite adidas Kinder Maruni azul plamat Unisex Blau Racer nORqIHCRW

Andrea Kern, MSc
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
+41 31 306 92 75
a.kern@samw.ch

Dr. Adrien Lawrence
Geschäftsführer SPHN
+41 31 306 92 95
a.lawrence@sphn.ch

10CM EDEFS Mary Jane Blockabsatz Runde Zehe Halbschuhe Damen Lime Pumps

Dominique Nickel
Übersetzung
+41 31 306 92 75
d.nickel@samw.ch

Cédric Petter
Financial Controller SPHN
+41 31 306 92 98
c.petter@sphn.ch

Dr. Liselotte Selter
Wissenschaftliche Mitarbeiterin SPHN
+41 31 306 92 97
l.selter@sphn.ch

Dr. Myriam Tapernoux
Leitung Ressort Wissenschaft
+41 31 306 92 76
m.tapernoux@samw.ch

Julian Richard
EDEFS Pumps Mary Jane Lime Runde Damen Halbschuhe Blockabsatz Zehe 10CM
Studentischer Mitarbeiter
j.richard@samw.ch

 

 

KONTAKT

Für allgemeine Fragen und Anliegen:
Tel. +41 31 306 92 70
Fu脽ballschuhe Green Electric Fg volt Hypervenom Nike Orange black hyper Gr眉n Phelon Herren Iii fWq8XR

Dark Suede Brown Schuhe Braun Herren Active Oil Bounty Camel Leather qWXwgTpg1
Herren Wei Reebok Reebok Grau Laufschuhe Chukka Grau Chukka Furylite Furylite Laufschuhe Herren PRCnw6SCqY