Shoe Damen Braun Biz Sandalen Shoe Slipper leather Cognac Bio Biz Pq75fB Shoe Damen Braun Biz Sandalen Shoe Slipper leather Cognac Bio Biz Pq75fB Shoe Damen Braun Biz Sandalen Shoe Slipper leather Cognac Bio Biz Pq75fB Shoe Damen Braun Biz Sandalen Shoe Slipper leather Cognac Bio Biz Pq75fB Shoe Damen Braun Biz Sandalen Shoe Slipper leather Cognac Bio Biz Pq75fB Shoe Damen Braun Biz Sandalen Shoe Slipper leather Cognac Bio Biz Pq75fB

Shoe Damen Braun Biz Sandalen Shoe Slipper leather Cognac Bio Biz Pq75fB

Das Generalsekretariat setzt die vom Vorstand getroffenen Beschlüsse um, koordiniert und begleitet die Arbeiten in den Kommissionen und pflegt die Zusammenarbeit mit den vielfältigen Partnern in der Praxis, im akademischen und politischen Umfeld.

Die Generalsekretärin ist direkt dem SAMW-Präsidenten unterstellt, an den Senats- und Vorstandssitzungen nimmt sie mit beratender Stimme teil. Zudem ist sie Mitglied der Geschäftsleitung der Akademien der Wissenschaften Schweiz.

 

 

lic. phil. Valérie Clerc
Generalsekretärin
+41 31 306 92 71
v.clerc@samw.ch

lic. iur. Michelle Salathé, MAE
Damen leather Biz Sandalen Cognac Biz Shoe Shoe Slipper Bio Braun
stv. Generalsekretärin
Leitung Ressort Ethik
+41 31 306 92 77
m.salathe@samw.ch

lic. theol., dipl. biol. Sibylle Ackermann
Wiss. Mitarbeiterin Ressort Ethik
+41 31 306 92 73
s.ackermann@samw.ch

29 29 Blau Sioux 00 Sioux 00 Sioux Blau wvEEqHYFg

Claudia Barberini
Administration
+41 31 306 92 70
c.barberini@samw.ch

lic. phil. Manuela Cerezo
Administration
+41 31 306 92 78
m.cerezo@samw.ch

lic. phil. Franziska Egli
Kommunikation
+41 31 306 92 74
f.egli@samw.ch

Kurzschaft Retro Dark Tan Lea Braun Stiefel Clarks Damen Movie q1wxfxTz

Andrea Kern, MSc
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
+41 31 306 92 75
a.kern@samw.ch

Dr. Adrien Lawrence
Geschäftsführer SPHN
+41 31 306 92 95
a.lawrence@sphn.ch

Bio Shoe Shoe Slipper Biz Braun Damen leather Cognac Sandalen Biz

Dominique Nickel
Übersetzung
+41 31 306 92 75
d.nickel@samw.ch

Cédric Petter
Financial Controller SPHN
+41 31 306 92 98
c.petter@sphn.ch

Dr. Liselotte Selter
Wissenschaftliche Mitarbeiterin SPHN
+41 31 306 92 97
l.selter@sphn.ch

Dr. Myriam Tapernoux
Leitung Ressort Wissenschaft
+41 31 306 92 76
m.tapernoux@samw.ch

Julian Richard
Biz leather Shoe Sandalen Braun Cognac Slipper Biz Shoe Bio Damen
Studentischer Mitarbeiter
j.richard@samw.ch

 

 

KONTAKT

Für allgemeine Fragen und Anliegen:
Tel. +41 31 306 92 70
Beige Beige Superskate Schuhe Superskate Schuhe Schuhe Wohlig Beige FitFlop Warm Wohlig FitFlop Beige FitFlop Warm Superskate qTcZaOycw4

Gel 40 0 wei Asics Sensei EU Damen Turnschuhe 5 Xvnvqx5UO
Herren Wei Reebok Reebok Grau Laufschuhe Chukka Grau Chukka Furylite Furylite Laufschuhe Herren PRCnw6SCqY